Поздравление с Праздником Святой Пасхи

Дорогие жители Гагаузии,

Уважемые граждане Республики Молдова,

От наших родителей, от наших дедушек и бабушек, мы знаем что Пасхальные Праздники – это праздники души. Во время Пасхи мы часто повторяем слова Свет, Спокойствие и Мир.

Сейчас, когда мы уже год как живем под давлением эпидемии, наши души особенно нуждаются в Свете, в Спокойствии и в Мире. Вот уже год мы живем под санитарными ограничениями, теряем близких, друзей и знакомых.

Эпидемия заставила нас переоценить наши ценности и приоритеты. Мы научились более осознано ценить важность и неповторяемость жизни и ценность здоровья. Научились защищать друг друга и помогать друг другу.

У нас красивые Пасхальные традиции – мы наводим порядок в наших хозяйствах и наши села и города красивее чем обычно.

Пасхальные Праздники собирают семьи вокруг Пасхального стола. Мы радуемся общению, делимся воспоминаниями и надеждами, и соблюдаем традиции.

Призываю Вас в этом году изменить устоявшиеся традиции. Прошу Вас прислушаться к рекомендациям врачей и избегать массовые скопления – давайте праздновать в большей тишине чем обычно. 

Таким образом мы сможем защитить наших близких и друзей, и сможем помочь друг другу пройти эпидемию с наименьшими угрозами для жизни и здоровья.

Поздравляю Вас со Святыми Пасхальными Праздниками и желаю Вам много света в душе, мира и теплоты в Ваших домах. Счастливой и спокойной Пасхи всем нам!