Почему г-жа Санду не выиграет второй мандат

Потому что не пользуется поддержкой со стороны населения. Потому что Правление Санду не принесло благосостояние в общество.
Потому что она скомпрометировала принцип плюрализма в информационном пространстве- только PAS, и везде только Санду!
В одном из телеканалов, в прямом эфире, меня назвали угрозой для безопасности страны.
Вторую неделю я жду от руководства компании Teleradio-Moldova, чтобы мне предоставили право на реплику, в соответствии с Кодексом об аудиовизуальных медиауслугах, но, откуда?
Руководство общественного телевидения утверждено в Парламенте. Ясно! Политический контроль. Нам нечего ждать.
Г-жа Санду не получит второй мандат. Потому что вместо того, чтобы объединить общество и быть президентом для всех, так как она обещала во время инаугурации, она провоцирует антагонизм и разделение общества – на хороших и плохих людей.
Потому что она грубо нарушила принцип правового государства – разделение ветвей власти. Правительство полностью контролируется Санду; исполнительная власть, а точнее Санду, установила политическое влияние на систему юстиции. Но это означает крах демократии и правового государства.
Это элементарно, потому что у нее отсутствует чувство привязанности к этому народу.
Она умеет только улыбаться на предвыборных билбордах и на встречах с Эммануюлем Макроном и, конечно, с другими политическими лидерами из-за рубежа.
У нее не будет второго мандата, потому что народ уже знает Санду, он боится Санду и боится ее решений, многие из которых ей не принадлежат.