9 Мая и День Победы для нашего поколения являются синонимами

9 Мая и День Победы для нашего поколения являются синонимами. Этот день имеет для нас огромную моральную и эмоциональную наполненность.

Это была ужасная война. Война была следствием длинной цепи ошибок руководителей того времени. Ошибок, сгенерированных эгоистичным отношением к доверию людей, давшим власть своим руководителям. Слишком большой сосредоточенностью, руководителей того времени, на расширении личной власти.

Но абсолютно всегда за все ошибки руководителей — платят народы. Народы заплатили страшную цену — десятки миллионов потерянных жизней, сотни миллионов разрушенных судеб — были практически уничтожены несколько поколений. Европа оказалась в руинах.

Война прошлась и по нашей земле. В этой войне потеряли жизни наши деды и прадеды. Мы обязаны хранить эту память. Мы имеем право чествовать День Победы. И мы обязаны вынести уроки из тех ужасных событий.

К сожалению, человечество ещё недостаточно ценит мир и согласие.

Мы ещё недостаточно ценим друг друга и слишком часто действуем эгоистично — а эгоистичный подход непременно приводит к напряжённости. Мы ещё слишком легко атакуем и раним друг друга, и слишком редко готовы поддержать друг друга.

Миллионы людей, отдавшие свои жизни в этой войне за наш сегодняшний мир, не приветствовали бы то, как мы относимся друг к другу. Они всегда щедро делились друг с другом малым, они помогали друг другу и защищали друг друга. Именно поэтому они смогли выстоять.  Они мечтали о мире — и мир был их основной мечтой.

Мы ещё не вынесли все уроки из этой войны. Но, к счастью, у нас ещё есть время. У нас ещё есть время чтить память героев Второй Мировой войны.

У нас ещё есть время доказать, что мы ценим их огромную жертву. У нас ещё есть время построить общество, где ценятся доброта и отзывчивость, взаимное уважение и взаимная помощь. И такое общество будет лучшим наследием, которое получат от нас наши дети и внуки.

Это общество, будет лучшим доказательством нашего искреннего уважения памяти людям, победившим зло Второй Мировой войны.

Вечная память и благодарность героям, отдавшим свои жизни за мир на земле.