Будьте смелыми в своих начинаниях!

Дорогие наши выпускники! 

Вы себе не представляете, как Вы для нас важны и как много счастья Вы нам приносите! Вы такие красивые, такие умные, такие энергичные, такие светлые, такие воспитанные и такие талантливые!  И мы все так счастливы, что Вы есть!

Смотрю на Вас и наполняюсь уверенностью и оптимизмом. Я убеждена, Вы — лучше нас!

Наше поколение совершило много ошибок, хотя нам не нравится это признавать. Мы не смогли построить общество, основанное на взаимном уважении и взаимной помощи. Наше поколение слишком часто не могло преодолеть эгоизм и слишком часто подавало недостойные примеры. Но, смотря на Вас, я совершенно уверена, что Вы лучше нас. Я уверена, что Вы построите лучший мир и лучшее общество.

В Вашей жизни завершается один важный этап и начинается другой прекрасный этап, в котором Ваши таланты, Ваше воспитание, Ваша человечность и Ваша доброта станут локомотивами развития и созидания.

Я уверена, что мы все будем Вами гордиться. Особенно Вами

будут гордиться Ваши родители и Ваши учителя. Давайте поаплодируем родителям и учителям, давайте покажем им нашу любовь и уважение!

Уверена, мы будем гордиться Вашими поступками, Вашим поведением дома и на публике, Вашим отношением к другим людям и к проблемам общества. Не бойтесь проблем — наоборот, повернитесь к ним лицом.

Помните, любая проблема общества — это возможность применить свои таланты и свою энергию на пользу общества.

Помните, что каждый из Вас талантлив и способен на очень многое. Но вместе — объединённые в одну команду — Вы можете свернуть горы.  Когда люди едины — они непобедимы, они могут преодолеть любые проблемы и кризисы.

Мое самое большое желание, чтобы Вы стали будущим Гагаузии. Чтобы Вы поверили в будущее Гагаузии, чтобы Вы связали свою жизнь с Гагаузией, чтобы Вы построили свои дома и свои семьи в Гагаузии и растили здесь своих детей.

Всегда старайтесь быть лучше и добрее! Всегда помните, что быть шумным — не значит быть сильным. Быть внимательным к другим людям и помогать им — в этом истинная сила.

Помните, чтобы получить то, чего Вы никогда не имели, Вам придётся делать то, чего Вы никогда не делали. Постоянно учитесь и помните, что всегда есть возможность делать лучше и больше.

Не бойтесь пробовать. Когда Вы пытаетесь, у Вас появляется шанс. У тех, кто не пытается — даже шансов нет чего-то добиться. Помните, о нас всегда говорят наши поступки и наше поведение.

Будьте смелыми в своих начинаниях!

Будьте добрыми с людьми!

Будьте честными и справедливыми в отношениях!

Будьте энергичными и неугомонными в своих поисках!

Будьте счастливыми и пусть на Ваших лицах всегда будут добрые, прекрасные улыбки!