«Хорошие времена» будут ассоциироваться с режимом ЧС

В нашем сознании «хорошие времена» будут ассоциироваться с чрезвычайной ситуацией, с баснословными ценами на энергетические ресурсы и с высокой инфляцией, как ни у кого в Европе.

К сожалению, война в Украине привела к большим потрясениям на топливном рынке, в сфере продовольственной безопасности и безопасности в военной сфере.

Я сейчас не говорю о страданиях, о гибели людей, о гуманитарной катастрофе. Но не кажется ли вам, что режим PAS излишне виктимизирует себя на фоне трагедии в Украине, а некоторые в этих обстоятельствах, находясь в агонии властолюбия, извлекают политические дивиденды из европейской повестки и мечтают о троне Великой Румынии

«Чрезвычайная ситуация» — настоящая палочка-выручалочка для команды г-жи Санду. Подменяя Парламент, Комиссия по чрезвычайным ситуациям может решать что угодно без публичных дебатов и без культуры открытости.

Электорату, ведомому с закрытыми глазами, внушают стадные настроения.

Чрезвычайная ситуация – любимый стиль правления PAS – это синоним несостоявшегося государства, в котором нет исполнительной, законодательной, судебной власти. Где решения принимаются как в секте несколькими «умниками». В Кишиневе или, может быть, в Орадя?

НАТО направляет в Румынию самолеты-радары, способные с воздуха следить за огромным воздушным пространством (Думаю, что и Молдова окажется под этим зонтиком).

Но, как вы видите, премьеру Чукэ, генералу в отставке, для этого не требуется чрезвычайная ситуация.

Мы же как будто с первого дня войны находимся на первой линии фронта.

Все неудачи, связанные с инфляцией, списываются на войну. А некоторые высшие чиновники все еще предупреждают о расширении войны в Украине.

Настоящие пропагандисты знают, что народ должен быть постоянно готов к худшему, чтобы воспринять руководителей как спасителей нации. Даже если они далеко не спасители.
Это те «добрые времена», за которые вы голосовали?