Обращение к членам Экономического Совета при Башкане Гагаузии

Дорогие коллеги, добрый день!

Благодарю Вас за то что нашли время в вашей повестке и участвуете в работе нашего Экономического Совета.

Переживаем сложные времена но, именно в такие времена – когда страна защищается от атак эпидемии и живет под давлением бесконечных политических конфликтов – общество остро нуждается в сигналах дающих надежду в лучший завтрашний день.

Для надежды в то что завтрашний день будет лучше чем сегодняшний, нам необходимы информации о том каким этот день будет. Деловые люди и менеджеры самые подготовленные люди для представления таких информаций, так как они ежедневно создают новую реальность.

Сегодня мы вместе проанализируем одно из направлений развития, которую идентифицировали наши коллеги, во главе с г-ном Анатолием Усатым – нашим добрым другом, щедро разделяющим с нами свой богатый опыт и академические знания.

Мы верим что, это направление, является как одним из источников устойчивого роста экономики нашего региона, также источником роста уровня жизни в Автономии и инструментом убеждения наших молодых людей остаться жить и работать дома.

Глобализация экономики и свобода передвижения людей создало новое направление острой конкуренции между странами в качестве место жительства. Молодежь не так тесно привязана к дому как раньше и свободно выбирает место для жизни и работы.

Молодые люди хотят жить в селах и городах с хорошими дорогами и тротуарами, с современными детскими садами и школами, с медицинскими учреждениями и высоким уровнем общественной безопасности. Естественно, людям нужны рабочие места дающие возможность достаточного заработка для содержания семьи. Многие молодые люди хотят иметь возможности личного профессионального роста.

Мы работаем по всем направлениям и уже получаем результаты. Проекты, реализованные нами за последние 5 лет практически остановили отток людей из Автономии и мы зарегистрировали рост рождаемости. Скромный, но рост. В следующие месяцы начнем реализацию двух больших проектов, способных стимулировать привлечение инвестиций в машиностроительной промышленности и со стороны IT компаний. Построим индустриальный колледж и IT Digital Hub – которые станут настоящими фабриками инженеров.

Но, сегодня мы будем обсуждать возможности развития мунициптя Комрат путем привлечения инвестиций строительных компаний, специализированных в развитии урбанистических зон.

Господин Усатый, вместе коллегами, подготовили информацию и данные которые свидетельствуют о том что инвестиции в Комрат принесут пользу всем: компаниям инвестирующим в развитие Комрата; людям и компаниям которые будут покупать квартиры или коммерческие площади; и будут способствовать развитию муниципия Комрат.

Жители Гагаузии выберут жить в красивых домах, расположенных в красиво обустроенных районах. А компании девелоперы убедятся что решение инвестировать в Комрат – было правильным решением, и продолжат свою деятельность здесь много лет вперед.

Призываю Вас верить в нас и начать сегодня строить вместе завтрашний день – более красивый и более добрый.  

Нас объединяет неспособность спокойно жить и ждать чего-то – мы хорошо себя чувствуем только когда работаем.

Сейчас хочу передать г-ну Усатому процесс модерации нашего заседания и призываю всех быть как можно более убедительными.