Обращение к депутатам Народного Собрания Гагаузии VII-го созыва

Уважаемые депутаты Народного Собрания Гагаузии,
Дорогие жители Гагаузии,

Утром, когда готовилась к этому заседанию, думала о том какие слова больше всего подходят для команды депутатов Народного Собрания.
И мне пришли следующие слова:

  • Достоинство.
  • Знания.
  • Мудрость.
  • Забота.
  • Уважение.
  • Терпение.
  • Видение.
  • Герои.


Это простые и в то же время очень сильные слова — слова в которых встречаются наши Надежда и Вера связанные с будущим.

Эта мысль, достаточно быстро помогла мне создать ясное впечатление о моих ожиданиях, в качестве избирателя, от Народного Собрания.
Все депутаты Народного Собрания — это модели достоинства и достойного поведения для всех жителей Гагаузии.
Все депутаты, обязательно, люди со знаниями и очень люди мудрые. Эти люди в состоянии найти решения для самых сложных проблем и они будут принимать решения которые сделают будущее Гагаузии лучше чем настоящее.

Голосуя за депутатов Народного Собрания, избиратели доверили вам своё будущее. Депутаты должны заботиться о жителях Гагаузии. Защищать их от опасностей и не вовлекать их в проблемы. Народное Собрание — это орган защищающий людей и направляющий народ на путь развития с минимальными опасностями и потерями.

Все мы ждём от депутатов Народного Собрания пример уважительного отношения — уважительного отношения к другим людям, уважительного отношения к другому мнению, уважительного отношения к мандату депутата — то есть к другим депутатам, и уважительного отношения к будущему Гагаузии.
Депутаты Народного Собрания должны быть примером публичного взаимоуважительного поведения.

Каждый депутат часть команды, которая обязана защищать Гагаузию и направлять Гагаузию. У депутата должно быть видение какой может быть Гагаузия через 5 лет, или через 10 лет, и как мы, все вместе, можем достичь общей цели. Видение развития должно объединить нас работать как единая команда для нашего будущего и для будущего наших детей.

Каждый депутат сумел убедить людей доверить ему своё будущее.
Каждый депутат — герой для людей отдавших, для него свой голос, и сейчас должен стать героем и для тех, кто за него не голосовал.
Это огромная ответственность — но я уверена что каждый из вас отдаст всю свою энергию и приложит все свои таланты чтобы убедить избирателей, что достоин быть членом Народного Собрания.
Уверена что, все жители Гагаузии хотят верить что сегодня в этом зале собралась команда из 35 героев Гагаузии. 35 героев, готовых объединить свои силы для развития Гагаузии. 35 героев, которые в следующие 4 года потратят все своё время для развития и модернизации Гагаузии и оставят в стороне свои личные интересы и амбиции.
И через 4 года, все сегодняшние депутаты пойдут к избирателям с большим пакетов результатов и получат новый мандат доверия.
Я действительно хочу чтобы так было, и уверена этого хотят все жители Гагаузии.

Сегодня в этом зале больше героев Гагаузии.
Каждый из этих людей очень много работали и работают чтобы быть героями в своих областях — работают сосредоточенно и спокойно и предоставляют нам всем много причин для гордости.
Эти люди прославляют Гагаузию.
Сегодня у нас Собрание героев Гагаузии — Собрание тех кто каждый день, каждый на своей работе, показывает прекрасные примеры ответственного отношения к работе и уважительного отношения к обществу.
Это люди доказывающие что мы, жители Гагаузии, талантливы и воспитаны, энергичны и трудолюбивы, уважительны и достойны уважения.
Это люди доказывающие что мы народ созидателей и строителей, что мы народ чемпионов!

Уважаемые депутаты Народного Собрания — призываю вас быть нашими героями и чемпионами постоянно!
Работайте так чтобы мы гордились вами!
Ведите себя так чтобы быть хорошим примером для всех нас!
Желаю вам успехов и вдохновения, красивых идей и проектов, которые принесут вам ещё больше доверия со стороны жителей Гагаузии!