Обращение по случаю Дня Победы

День Уважения и Памяти

Для нашего поколения, день 9-го Мая – это день Уважения и Памяти.

Мы должны помнить что, за этой датой остались судьбы десятков миллионов людей, чьи жизни оборвала самая кровавая в истории человечества войнаю

Наши деды и прадеды прожили долгие годы отмеченные ужасными боями, грохотом выстрелов и кровопролитием.  

Война оставила за собой многие тысячи уничтоженных сел и городов. Миллионы сирот. Война оставила бедность, голод и страх.

Поколения пережившие вторую мировую войну на всю жизнь остались с глубокими душевными травмами. 

Ни одна написанная история не в состояниипередать ужасы войны но, в день 9-го Мая, думаю стоит попытаться представить ужасы тех лет. Это поможет нам лучше понять ценность мира, для людей прошедших войну. Для них тишина уже была состоянием счастья.

Сегодня мы, к сожалению, недостаточно ценим мир. Не ценим покой.

Не ценим потому что нам повезло их унаследовать. 

Мы часто говорим о второй мировой войне как о самом большом преступлении против человечества, но наше поведение доказывает что мы еще не выучили урок. 

Слишком часто можем заметить неуважительное отношение к другим людям, слишком редко помогаем друг другу, слишком легко вступаем в конфликт друг с другом.

Считаю что 9-е Мая может стать днем нашего единения. 

Днем когда мы вспоминаем что самые большие достижения человечеству удавались когда люди объединялись, работали вместе и помогали друг другу. 

День 9-го Мая – это день празднования мира и покоя, взаимного уважения и взаимной помощи. День в котором поминаем тех которые отдали свои жизни чтобы мы сегодня жили, учились и работали в мире и согласии.

Вечное уважение павшим в той войне, и много мудрости нам – чтобы сохранить мир сегодня и на будущее.