Обращение к участникам встречи с бизнесом: «Мы полны амбиций и проявим всю нашу настойчивость, чтобы наши продукты и услуги вышли на европейский рынок»

Мы с огромной радостью и гордостью рады гостеприимно принять всех участников форума. Сегодняшнее мероприятие объединило более 60 компаний из самых разных регионов нашей страны — от Кишинева и Бельц до Оргеева и Тирасполя.

Я сердечно приветствую всех участников и очень надеюсь, что сегодняшняя встреча будет для вас удачной. Уверена, что каждый сегодня сможет завести новых деловых партнёров, открыть для себя возможности для предпринимательских проектов и вернуться домой не только с новыми вызовами, но и с подходящими решениями.

Дорогие друзья, гости, представители бизнеса,

Мы живем в сложное время, которое ещё год назад мы и представить себе не могли. Но мы сильны, у нас есть воля и мы обязательно пройдем и эти испытания. Жизнь не стоит на месте и, если где-то возникает риск застоя, предпринимателям приходится «перезагружаться».

Поэтому я убеждена, что сегодняшний форум станет катализатором успешных идей и проектов. Бизнес успешен, если члены команды счастливы и продуктивны. А это значит, что мы должны мобилизоваться, найти внутренние силы и противостоять тем неурядицам, которые вызвала трагедия в Украине, вовлекшая нас в целый клубок неизбежных кризисов.

И в этих условиях мы должны найти силы и источники, чтобы инвестировать в людей, в развитие передовых производств и успешных предприятий, которые являются важной опорой в укреплении государства.

Бизнес — это не только предмет чьей-то гордости, это дело, которое приносит процветание. Для предпринимателя, для инвестора, не лишённого интуиции, даже риск означает потенциальную прибыль.

Впрочем, в Гагаузии законодательство в этой сфере устранило любую область риска. И многие из вас могут это подтвердить!

Уважаемые гости, представители бизнеса,

Мы настроены на то, чтобы продолжать инвестировать и развивать бизнес в нашем регионе, как мы это делали и прежде. Мы открыты для возможностей расширения различных перспективных проектов, для привлечения новых инвесторов, что позволит нам извлечь выгоду от участия в этих проектах.

Также я хотела бы отметить роль и участие Ассоциации бизнесменов Гагаузии «NEXT», которая совместно с исполнительным директором Европейской бизнес-ассоциации Марианой Руфа создали первый на юге Молдовы «Бизнес-хаб», в рамках которого при финансовой поддержке Евросоюза и Швеции внедрялось множество проектов и тренингов. И я хочу вам сказать, что мы не остановимся на достигнутом. Мы полны амбиций и проявим всю нашу настойчивость, чтобы наши продукты и услуги вышли на европейский рынок.

Сегодня вы увидите, как устроено управление на двух известных предприятиях Гагаузии – на молочном производстве SANA и на предприятии по металлообработке Fors Motor. Мы хотим, чтобы вы убедились в приоритетности инвестирования в Гагаузии и открытии у нас успешного бизнеса.

Но вместе с тем, давайте скажем честно: в бизнесе не существует другой формулы, которая бы гарантировала успех, кроме как упорной работы, вовлеченности, большой дисциплины и согласованности с командой, с которой ты начинаешь свое Дело. И такой командой являемся мы, руководство и бизнесмены Гагаузии.

И как сказал успешный бизнесмен Берти Форбс: «Если вы не управляете своим бизнесом, то бизнес будет управлять вами».

Итак, добро пожаловать в Гагаузию, в бизнес-сообщество молдавского Буджака, где вы сможете управлять успешным бизнесом!