Министерство пропаганды PAS

Собственно, в этом и заключается суть законодательной инициативы Майи Санду о создании Национального центра информационной защиты и противодействия пропаганде – ПАТРИОТ.
Само название «патриот» напоминает нам о советской пропаганде, о тоталитарной идеологии, которую Санду сейчас возрождает, так сказать, «под другим соусом».
Координация государственной политики в сфере информационной безопасности и противодействия дезинформации, как заявила глава государства, есть ни что иное, как ужесточение уже существующей цензуры в отношении критики со стороны оппозиции.
Уважаемые граждане,
Неужели вы не видите, что ваши проблемы — это высокие цены на газ, электроэнергию, продукты и услуги, инфляция! И все это как по волшебству исчезло с повестки дня правления Санду-PAS?
Неужели вы не видите, как вам промывают мозги информацией о дезинформации и пропаганде?
На самом деле эта инициатива не направлена на повышение устойчивости граждан к дезинформации. Это еще один образец того, как граждан, недовольных бесплодным правлением и стерильной политикой Майи Санду, держат в страхе и в покорности.
О какой пропаганде говорит Санду? Если телеканалы, которые, якобы, были «трибуной дезинформации и пропаганды Кремля» — лишены лицензии на вещание?

Теперь этот Центр, я уверена, будет заниматься не столько гибридными угрозами, сколько институционализацией партийной пропаганды, пропаганды PAS, стремительно превращающейся в партийно-государственную форму авторитарного правления!
В понедельник в так называемом выступлении по проблеме безопасности у Майи Санду появилась новая фигура речи: «осиное гнездо, которое сильно разозлится», предупредила г-жа президент. То, что означает, что она осознает абсурдность своей инициативы.
В Кишиневе все сильно преувеличивают, чтобы любой ценой сохраниться во власти.
Устанавливается авторитарный режим, удушающая партийная цензура. Под предлогом фейковых новостей и дезинформации будут преследоваться политические оппоненты. Любое критическое послание в адрес М. Санду и ее карманной партии будет классифицироваться как дезинформация и пропаганда.
Как говорится, вместе с водой выплеснут и ребенка. А дитя – это демократия, которая сегодня в Молдове в опасности.
Шаг за шагом создается культ личности Майи Санду. Уже и репортеры подвластных телеканалов говорят о божественности цветов, на которые возложила руки Санду в свой день рождения.
Как видите, нашими гражданами манипулирует их же правительство и Санду, которая претендует на второй срок и которого у нее не будет!
Потому что нужна альтернатива ее авторитарному стилю правления и отсутствию любви и уважения к этому народу!