ВЫСТУПЛЕНИЕ В РАМКАХ ЗАПУСКА КАМПАНИИ ПО АКТИВИЗАЦИИ ВАКЦИНАЦИИ

Дорогие коллеги,

Мы ещё не преодолели пандемию COVID, которая стала настоящим испытанием для всего мира.

Мы хорошо помним, через какие опасные этапы проходили, и с какими нагрузками приходилось справляться нашей системе здравоохранения.

Несмотря на то, что сегодня человечество обладает сильнейшим научно-технологическим потенциалом, и очень эффективными производственными мощностями — мир оказался очень уязвимым перед лицом инфекции.

Самой сложной задачей была и есть задача убеждения людей соблюдать рекомендации системы здравоохранения. Мы столкнулись с интенсивным потоком дезинформации и манипуляции общественным мнением, который оказался намного опаснее, чем сам вирус.

Утверждаю это потому, что наши медики справлялись очень эффективно с самим вирусом — а мы, все вместе, не нашли ещё эффективных методов для борьбы с вирусом дезинформации и манипуляции.

Нам предстоит учиться жить в этой новой реальности – реальности полной дезинформации и манипуляции — и научится защищать народ, в этих непростых условиях. Нам нужно будет уделять больше времени публичному общению и убеждению людей.

Уверена, мы сможем! Все равно, когда людям становится плохо, они приходят к врачу. Пациенты убедились — интернет и дезинформация не лечат.

Прошу Вас активно включиться в кампанию по информированию народа о всех инфекционных опасностях, и о необходимости вакцинации.

У нас есть только один инструмент — убеждение. Но, у нас есть одно огромное преимущество — большинство людей нам верят. Доверие — это бесценный капитал, который мы с Вами заработали своим трудом, и своим отношением к людям и к нашей миссии.

Ещё раз благодарю Вас за ответственное отношение к Вашей профессии, за тысячи спасённых жизней и за преданность своей миссии. Вы показали всему нашему обществу замечательные примеры человечности и профессионализма. Верьте, каждый день, каждым своим примером, Вы способствуете улучшению нашего общества и развитию нашей страны. Все, что Вы делаете — не напрасно, хотя результаты нашей работы не всегда видны сегодня.

Неоднократно приводила Вас в качестве прекрасного примера служения людям, и сейчас повторю — если бы многие политики и депутаты относились к людям так же ответственно как медицинские работники, наше общество было бы намного более единым и здоровым, и наша страна была бы намного более развитой.

Прошу Вас и дальше быть прекрасными примерами для нашего общества и надеюсь на Вас!

От души благодарю Вас!