«Христос Воскресе!»

Дорогие христиане,
Друзья,

Я к вам обращаюсь в прекрасные моменты необычайной радости, когда наши дома уже несколько дней наполнены сладким ароматом куличей, когда наши души открыты для благостных мыслей и когда мы забываем по доброте всё, что нас когда-то огорчило. Потому что доброта — это величайшая мудрость, на которую способен человек.

С такими помыслами и настроением встречаем мы в ночь на Воскресение Святую Пасху, «праздник праздников» каждого православного христианина, и стремление к спокойствию и миру объединяет нас в единое целое, выдвигая на первый план христианские и человеческие добродетели.
Хочется, чтобы в эти дни никто не пострадал от случайных ракет и снарядов. Единственная армия, которая сегодня нужна миру и всем нам — это армия доброты. Потому что Доброта — это язык, который понятен всем, от мала до велика. Это то, что способен увидеть слепой и услышать глухой.

В преддверии Светлого Праздника давайте сделаем всё, что в наших силах, чтобы не оставить в одиночестве детей и стариков, чтобы никто не чувствовал себя брошенным и забытым.
Потому что Пасха – это праздник Добра и нашей Надежды.

Дерево познаётся по плодам, а человек по делам его. Сеющий добро пожинает дружбу, а сеющий добро собирает любовь.

Дорогие мои,

Когда мы вместе — дети со своими родителями, братья с сёстрами, а бабушки и дедушки с внуками — эти счастливые моменты делают нас сильнее, питают нашу Веру и любовь к ближнему, дают ростки терпимости и Надежды в жизни.

Пусть Божественный Свет пробьётся сквозь все лабиринты наших душ, зажжёт свечу Веры и погасит огонь ненависти. Потому что общество без Веры — всё равно что дерево без корней и колодец без воды.

Давайте сегодня вместе возрадуемся и повторим вечную истину: «Христос Воскрес!»